Расшифровка результатов анализа

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! В декабре 2020-январе 2021 переболела ковидом. Лечение включало в себя прием Эликвиса, который разжижает кровь (в течение месяца). Для оценки свертываемости крови сдала анализ "Коагулограмма" (результаты во вложении). Как я поняла из результатов анализа, кровь стала жидкой. Подскажите пожалуйста нужно ли принимать что-либо, или кровь сама придет в норму? Благодарю за ответ!

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
на фоне терапии апиксабаном (эликвис) после перенесенного ковида показатели крови пришли в норме, т.е. достигнута оптимальная лекарственно-индуцированная гипокоагуляция. Нет данных за разжижение крови и риска развития кровотечений!