Консультации / Лекарственные препараты

Курантил при высоком уровне антител

После перенесенного ковида у меня уровень антител IgG больше 2000. Врач-невролог выписал кроме всего прочего курантил 75 мг для разжижения крови (частые головокружения, уровень тромбоцитов 349). После приема 1 таблетки подскочило давление до 149/100, хотя давление в обычном режиме в норме. Можно ли его принимать, ведь он еще и иммуномодулятор - индуктор интерферонов ?
Здравствуйте! Все вопросы по приему необходимо решить с лечащим врачом, препарат достаточно серьезный . Возможно скорректировать дозу или перейти на другой . Если проблемы с артериальным давлением ассоциированы именно с приемом Курантила.