Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов при ковиде

Ж, 20 Доброго дня! В августе были плохие анализы крови (эритроциты, тромбоциты, гематокрит на верхней границе нормы) и коагулограмма (гиперкоагуляция). Врач назначил вессел дуэ ф на месяц. Спустя три недели заболела ковидом. Слышала, что для разжижения крови при ковиде вессел не подходит. Повысится ли его эффективность при одновременном приеме с препаратами типа Кардиомагнила итд?
Здравствуйте! Эффективность его ничем не повысить ! Она такая какая есть и ее ничем не потенцировать, при осложениях перенесенной коронавирусной инфекции назначаются другие антиагрегантные препараты . В зависимости от анализов подбираются врачом. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов при ковиде» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.