Консультации / Отоларингология

После цификсима пропал мокрый кашель

Здравствуйте.Неделю назад беспокоил сухой кашель с першением, ошибочно до обращения к врачу лечилась самостоятельно и ошибочно стопангин пшикала, думая что убиваю бактерии. Помогал шалфей для рассасывания. Лор поставила ост.фарингит, антибиотик не назначала. Вот назначения Лоратадин 1т*2р в день 10 дней Ингаляции:диоксидин 4 ампулы 3.0мл+3.0 мл физ раствора 2р в день ,сразу после Мирамистин 4мл *2 р в день Табл от кашля Полоскать фурыцилин бутылка 2 дня, затем сибидин разбавлять в воде 2 дня, физ раствор 100мл +4 капли календулы+10мл перекись водорода В течение дня 6 раз Из полосканий делала только фурыцилин, далее ромашкой, ингаляции делала по назначению 2р в день. Таблетки от кашля тоже по назначению пила. В середине лечения появился мокрый кашель, обратилась к терапевту и другому ЛОРу. Терапевт по лёгким сказала что есть лёгкий бронхит, назначила: Левофлаксоцин или Азитромицин 500мг 7дн Каметон 2 по 2р в день спрей на масле Грамидин / шалфей рассасывать Арбидол 2т 4р в день Бромгексин 2т 3р в день Солодка/бронхимунал/ Самогон растирать Последнее удивило, решила сходить к ЛОРу, благо успешно попала, как раз работал опытный. Сказала что первый антибиотик терапевта это "аварийный" вариант, когда ничего не помогает. Ни в коем случае не надо. Ее назначения: Бромгексин 2т 3р в день Цификсим антибиотик (междун) Супракс или панцеф 1т 1р в день 6-7 дней Лоратадин (можно сразу после антибиотика) Ингаляции через мундштук жидкость для ингаляций лазолван или амбробене или Амброксол 5мл 5-7мин Циклоферон 2мл внутримыш 1-2-4-6,8 до 10 инъекций по 1 р в день Компливит Успела сделать только 1 процедуру ингаляции амбробене+физ раствор 1:1 Выпила антибиотик цификсим 1 таблетку До приема препаратов был утренний кашель, ещё влажный с отхождением мокроты. После кашель снизился и даже стал сухим, но периодически с мокротой. Вот думаю что делать дальше? Принимать препарат цефиксим? Кашля практически не стало, но ощущение что мокрота есть. Температуры нет, есть слабость и бессонница с беспокойством.Что порекомендуете? Стоит ли продолжать курс лечения? Стоит ли пить бромгексин и антибиотик, если кашель совсем пропадёт?
Добрый день! Прием антибиотиков должен быть не менее 5 дней во избежание формирование резистентности микрофлоры. Поэтому принимайте назначенный антибиотик не менее 5 дней.