Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у девочки 3 5 месяца на протяжении 1 5 месяцев

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня дочка 3,5 месяца находится на ИВ. Сначала пили смесь Нутрилак Премиум начались по моему мнению запоры так как перестала регулярно ходить по большому. Врач посоветовала перейти на другую смесь НАН тройной комфорт, и пропить Линекс. Все сделали не помогло. Затем пили баксет Бейби, тоже не помогло. В туалет стала ходить раз в 4 дня и то со свечкой, сама не могла покакать. При этом она чувствует себя довольно комфортно. Кушает нормально, спит тоже. В весе прибавляем по норме. После этого лечения врач назначила 10 дней. Пропили но цвет какашек не изменился, и в туалет по прежнему не ходит по 2-3 дня. Были для меня праздники когда она самостоятельно ходила в туалет 3 дня подряд, но после опять наступило тоже самое
Здравствуйте! Отсутствие сасостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы. Когда ребенок подрастает, обязательно появляется самостоятельный стул. А пока Вам в помощь - свечка, трубочка, клизмочка и т.д. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо прибавляет вес, хорошо спит, веселый, значит, он здоров.