Консультации / Терапия

Лучевая нагрузка

Добрый день, развейте, пожалуйста, мои опасения. Дело такое- в августе прошла мрт шейного отдела, и рентген грудного отдела в 2х проекциях, в сентябре перенесла ковид, делала флг и кт грудной клетки, сейчас пульмонолог посылает на повторное к-т. Я переживаю, не много ли излучения за полтора месяца? Мрт, два рентгена, флг и два кт ( без контраста). Спасибо заранее.
Добрый день. НЕ стоит переживать за полученную во время исследований нагрузку. Если вы не беременны, то полученные минимальные дозы никак не окажут влияние на наш организм. МРТ не является ионизирующим методом диагностики, не облучает пациента во время исследования.
Спасибо Вам большое, успокоили) Всего Вам самого доброго, здоровья и благодарных пациентов!