Консультации / Гинекология

Ярина плюс

Здравствуйте, мне 37 лет. 2 бер-ти, 2 родов. В целях контрацепции и лечения угревой сыпи врач назначил ярину+. В ней как известно 21 активная и 7 неактивных таблеток. На 5-той неактивной у меня началась менструация..нормально ли это? В связи с этим возник вопрос: Нужно ли допивать оставшиеся 2 неактивные и только потом новую пачку начинать..? Или как и положено начать новую пачку в первый день менструаций? Ярину назначили в связи с тем, что она низкодозированная и для моего возраста больше подходит.. Во время приема этой первой пачки чувствовались легкая щипательная болезненность в ногах (икры, бедра). Связана ли эта болезненность с приемом Ярины+? До этого длительно пила Мидиану, идеально подошла..не было никаких не желательных эффектов.
Здравствуйте. Вы принимаете все таблетки из упаковки. Только после окончания таблеток из текущей упаковки, начинаете приём активных таблеток из новой упаковки. За состоянием сосудов нижних конечностей требуется динамический контроль. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Ярина плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.