Консультации / Гинекология

Кровотечение на Ярине плюс

Здравствуйте.Мне 32 года.Два кесарево сечения,последнее в 11 году-преждевременное раскрытие шва,иссечение шва.После долгих кровотечений и обследований(гистеро- и ляпороскопии)назначили пить гармоны.На данный момент я пью Ярину плюс.а конкретнее:первый месяц-ЯРИНА,второй-ЯРИНА ПЛЮС.но перерыв не делала,т.к.ездила в саноторий,время совподало с перерывом,а хотелось все процедуры пройти.сегодня утром началось небольшое кровотечение(не кровомазанье)как не обильные месячные.тянущие ощущения в низу живота.Осталось 4 таблетки до конца упаковки.Вопрос-допивать или нет упаковку?По ощущениям,у меня уже начались месячные.Спасибо.
Добрый день. Довольно часто монотонный прием КОК приводит к нарушениям менструального цикла. Вам надо принять все оставшиеся таблетки и после недельного перерыва начать новый блистер. Не исключены незначительные кровянистые выделения в течение месяца, в дальнейшем их не будет. Принимайте КОК не менее 6 месяцев- это стандартный курс лечения.