Консультации / Гинекология

Ярина плюс на 5й день цикла

Здравствуйте! В очередной раз выписали с больницы после обострения хронического сальпингоофорита. Уже прошла неделя. Боли в паху остались, анализы хорошие. Сразу после выписки посетила гинеколога, назначил физио (уже прошла магниты), много видов свечей (решила после месячных уже начать, т.к. они одновременно и ректальные и вагинальные) и Оральные контрацептивы. Врач остановилась на Ярине плюс (подготовка к беременности, уже почти год не принимаю никаких ОК). НО сказала их пить с 5 дня начала цикла. Сегодня начались месячные, сбегала в больницу, но моя врач в отпуске, а все медсестры говорят, что обычно с 1 дня. Так и написано в аннотации. Поэтому и сомневаюсь. Врач просто ошиблась или для чего-то это может быть запланировано так? Спасибо!
Если не можете связаться с лечащим врачом, следуйте официальной аннотации.
Консультация врача гинеколога на тему «Ярина плюс на 5й день цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.