Консультации / Гинекология

Как принимать ОК Ярина Плюс если менструация пришла раньше чем закончился прием текущей упаковки

Здравствуйте!У меня поликистоз яичников уже несколько лет, сильный гормональный сбой.Гинеколог мне назначила принимать Ярину Плюс с 1 дня менструации. 5 сентября я начала прием таблеток,пила как положено,не пропускала ни одной таблетки и примерно в одно и тоже время.Потом я попала в больницу с диагнозом острый мезоденит и мне кололи неделю антибиотик.И у меня в больнице начались сильные коричневые выделения,что обеспокоило меня.А 26 числа пошли месячные,была боль сильная внизу живота и выделения коричнево-красные,не обильные.Скажите ,пожалуйста,так и должно быть или же это плохо?И как мне следующую упаковку ОК принимать?
Добрый день. Существует главное правило приема КОК. Таблетки всегда принимаются по схеме. А если возникли отклонения менструального цикла, обращайтесь к врачу, назначившему этот препарат. Пройдите УЗИ, чтобы врачу было проще выяснить причину вашего состояния. Объём вашего обследования определит ваш гинеколог после осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Как принимать ОК Ярина Плюс если менструация пришла раньше чем закончился прием текущей упаковки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.