Консультации / Гинекология

Как принимать ОК Ярина Плюс если менструация пришла раньше чем закончился прием текущей упаковки

Здравствуйте!У меня поликистоз яичников уже несколько лет, сильный гормональный сбой.Гинеколог мне назначила принимать Ярину Плюс с 1 дня менструации. 5 сентября я начала прием таблеток,пила как положено,не пропускала ни одной таблетки и примерно в одно и тоже время.Потом я попала в больницу с диагнозом острый мезоденит и мне кололи неделю антибиотик.И у меня в больнице начались сильные коричневые выделения,что обеспокоило меня.А 26 числа пошли месячные,была боль сильная внизу живота и выделения коричнево-красные,не обильные.Скажите ,пожалуйста,так и должно быть или же это плохо?И как мне следующую упаковку ОК принимать?
Добрый день. Существует главное правило приема КОК. Таблетки всегда принимаются по схеме. А если возникли отклонения менструального цикла, обращайтесь к врачу, назначившему этот препарат. Пройдите УЗИ, чтобы врачу было проще выяснить причину вашего состояния. Объём вашего обследования определит ваш гинеколог после осмотра.