Консультации / Отоларингология

Как вернуть обоняние

Здравствуйте, неделю назад простыла, вечером 2 дня подряд был озноб , ломота, температура 37 , принимала Ринзу, на 3 день заложенность в носу без соплей, использовала спрей Ксилен, на 5 день пропало обоняние. Сейчас промываю нос Аквамирис Стронг, делаю ингаляции с содой. Температура нормальная. Подскажите как вернуть запахи, обоняние.
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте спрей назонекс в нос для снятия отека, антигистаминные препараты внутрь, витамины группы В. При отсутствии положительной динамики в течение 2-3 дней необходимо сделать анализ на коронавирусную инфекцию и при положительном результате сделать КТ легких.