Консультации / Отоларингология

Как вернуть обоняние и вкус?

Добрый день.Мне 51 год, месяцев 10 назад у меня пропало обоняние,затем вкус..Пропила грандоксин,атаракс и ладостен.Не помогло. Имеются заболевания: остеохондрос шейный,поясничный,грудной.Менингиома в тыльной части головы(консультировалась у нейрохирурга,сказал, что она не влияет).Замечаю,что с каждым месяцем всё хуже и хуже,еда не радует, т.к. не понимаю что ем( различаю то что горькое,кислое, сладкое или солёное а что это мясо или хлеб не различаю),Запахи тоже все на один манер,чувствую, что пахнет, а чем.....Что делать, к кому обратиться? Что попробовать пропить?
Добрый день-вечер!Ваша проблема ОЧЕНЬ серьёзная и ,к сожалению, вопросами лечения нарушения обоняния и как осложнения, нарушение вкуса,владеют очень незначительное количество специалистов.Здесь нужна совместная конс. врача-невролога и врача-оториноларинголога.Весь список препаратов, которые Вы перечислили, ни коем образом не помогут восстановить обоняние!Если Вы живете в Москве, попробуйте обратиться в поликлиническое отделение кафедры ЛОРболезней ПЕрвого Московского Медицинского Университета(Бывший Первый Московский медицинский Институт, на Пироговке).Там точно занимаются данной проблемой.Желаю удачи!! С уважением-Подольская Е.В.