Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния

Здравствуйте! В результате долгого применения сосудосуживающих капель у меня появился вазомоточный ринит. Лор сказал нижние носовые раковины увеличены, сделала Мк-редукцию. Помогло где-то на месяц вернулось обоняние, прошла заложенность (не на 100%), через 4 мес сделали повторно редукцию. Стала дышать, чувствовать запахи. Прошло 2 месяца и опять стало пропадать обоняние, заложенность почти отсутствует (когда лежу только одна ноздря не дышит). Какое лечение вы бы посоветовали? Как вернуть обоняние?
Возможно, кроме конхотомии Вам требуется выполнение септопластики.