Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Добрый день. Три недели назад сделали септоринопластику, в облостной больнице нашего города. Нос задышал после удаления турунд. Через некоторое время одна ноздря не дышит. В прошлый четверг врач всунул в эту ноздрю вату и нос стал дышать с ватой я проходила сутри, потом врач вытащил вату и через час одна и та же ноздря перестала совсем дышать. Сутки с ватой в ноздре нос дышал на 100 % стоило вытащить все. Доктор с чем может быть связано , затруднее дыхание одной только ноздри после риносептопрастики? Еще врач запретил делать промывания носа.
Добрый день! Без осмотра трудно сказать, с чем связано затруднение дыхания. Вероятно, есть сильный отек слизистой полости носа. Используйте спрей назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь, рассасывайте коризалию для снятия отечности слизистой носа.