Консультации / Отоларингология

Трудно двшать

Три дня назад появились сопли и заложенность ,закапала нафтизин не помогло потом риностоп .нос задышал но появилось трудно втянуть воздух т.к.в пазухах чувствуется как быдто воды нахлебалась или как будто против ветра иду такое чувство. Подскажите как избавится от такого дискомфорта?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос назонекс и внутрь принимайте антигитсаминные препараты. Сосудосуживающие препараты в Вашем случае вызовут ухудшение дыхания.