Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз поверхностной венв

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я беременна,срок 27 недель. В конце августа лежала на сохранении в больнице с диагнозом гепатоз беременных. Алат был 214, асат 183, в связи с чем мне кололи много препаратов,а также делали плазмаферез. Когда капали гептрал,то очень больно,все вены были исколоты. Затем они покраснели и болели. Делала компрессы. А теперь на внутренней поверхности предплечья синячок с уплотнением, не болит. Поехала на узи вен верхних конечной. В заключении написали окклюзивный тромбоз латеральной поверхности вены на уровне н/3 предплечья , ее притока на уровне с/3 предплечья. Подскажите пожалуйста,чем это может быть опасно?! Врач гинеколог назначил пить аскорутин и курантил. Принимаю гормональный препарат утрожестан.
Добрый день! При беременности принимать препараты внутрь не совсем безопасно, в Вашем случае лучше также использовать местные компрессы ( можно смешать гель диклофенак и гель с гепарином в равных пропорциях в точке болевого синдрома и так на ночь 5-7 дней) Угрозы нет, Вены эти маленького диаметра и тромбы в таких венах плотно фиксированы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо за ответ! Мажу сейчас детрагелем несколько раз в день. На какое продолжительность времени мне рассчитывать что тромб рассосётся?
При местном лечение шансов очень мало, а более серьезные препараты Вам нельзя ((((