Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и постназальный затёк

Здравствуйте, у меня уже 2 года заложен нос( особенно левая ноздря), и уже год течет слизь по носоглотке вниз(то прозрачная, то зеленая, вязкая), пошла к лору та сказала, что нос в порядке(нет искривлений), сдала анализы на бактерии(были стаффилококк и клебсиелла пневмония) пила антибиотики не помогли.. назначили гормональные спреи(2мес пропшикала их, типа сказали, что у меня вазомоторный ринит), на аллергию не сдавала(вроде ее нет)..спреи тоже не помогли.. промывала нос долфином( из-за нее у меня гайморит начался, потом подлечила синупретом), перестала промывать нос.. очень неприятная слизь, ком во рту, заложен ностчто мне делать? или прижигать раковины? На рентгене пазух гайморита не было.. Помогите, пожалуйста..
Добрый день! Вам необходимо пройти курс физиотерапии - промывание носа на аппарате КАВИТАР (УЗОЛ-терапия) и лазеротерапию в полость носа.