Консультации / Педиатрия

Ребенок год и два месяца все еще на грудном вскармливании

Здравствуйте! Дочь год и два месяца все еще на грудном вскармливании. С 6 месяцев пытаемся ввести прикорм но дальше проб так и не продвинулись. Первое время отказывалась категорически . Где-то с 11 месяцев стала относиться к еде с интересом. Может даже попросить попробовать, но дальше одного двух кусочков мы не продвигаемся. Вес набирает хорошо. Стоит ли переживать? Может ли подобное поведение говорить о патологии? Спасибо большое.
Добрый день. В таких случаях ребёнку может быть рекомендован педагогический прикорм. ей одновременно. Педагогический прикорм – это знакомство с едой из маминой тарелки. Суть метода: поддержание детского ЖКТ ферментами из грудного молока, которое содержит информацию о съеденных продуктах (ведь оба едят одно и то же), а также стимулирование выработки ферментов для переваривания сложной пищи. С уважением Андреяхина А.