Консультации / Педиатрия

Как отлучить ребенка от грудного вскармливание

Здравствуйте! У меня такой вопрос, дело в том, что у меня в одой груди молока уже нет, так как почти все время кормила одной грудью, другой кормила редко, ребенку уже 1 год и 8 месяцев, в дневные сутки не прикладываю к груди, только два ночных остались, как их сократить и еще, если в дневные сутки я не прикладываю, то почему молоко все равно прибывает много? Это может зависеть от питания и питья, если да, то насколько ограничить себя в еде и в питье? И какие средства принимать для прекращения лактации?
Здравствуйте. Молоко прибывает из-за того, что ночью за счет сосания вырабатывается большое количество гормонов. Сократите ночные кормления и молоко уменьшиться. Если ребенок просыпается - не давайте грудь, а попробуйте успокоить без нее, погладьте , поносите на руках. Препаратов принимать не стоит, молоко само по себе сойдет на нет. При чувстве переполнения можно немножко подцедить грудь до облегчения.