Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гельминты ?

Здравствуйте вообщем начну с самого начала потому что уже затоскали по врачам и нечего конкретного так мне и не сказали . Месяц назад было как бы отравление егуртом ( выпили один и тот же с подругой у нее ночью была рвота и боли в животе ) у меня еще с вечера начались боли и метеоризм боли приемущесвенно в правом боку вследствии чего госпитализировали в больницу с подозрением на апендицит . Сутки пролежал неподтвердился диагноз отпустили . После выписки болел живот переодически терпимо так же приемужественно в правом боку и подреберье , так же тянущение боле и разлитые боли по всему животу боли не сильные . После еды мучал сильный метеоризм так же после выписки небыло стула 1 неделю . Первый прием у терапевта диагноз дискинизия кишечника лекарства мезим и бускопан . На второй день приема лекарств боли и метеоризм исчезли . Стул чередуется от нормального до жидкого . Сдал анализ крови мочи и кала по словам терапевта всё в норме но обнаружена скрытая кровь в кале по анализу эритроциты 5-10 все что мне сказали . Лекарства кончились дискомфорт и метеоризм вернулся болей пока нету со дня госпитализации прошел месяц тоесть уже месяц не получаю некакого лечение все хожу по врачам был у проктолога сказала паразиты . Последний врач был инфекционист буквально 1 день назад сказала 100% паразиты выписала срочно пропить нормакс бифиформ и мезим 5 дней так как есть кровь в стуле и уже долго не лечусь по ее словам . Сдал анализы крови на 6 разных паразитов жду анализы . Вообщем суть вопроса в том что стоит ли мне принемать эти лекарства не дождавшись анализа крови ? Паразиты ли это каково ваше мнение ? Нужно ли проводить какието еще обследование или посещать каких либо врачей ? И да еще бескопокоит выпуклость несильно заметная на животе справа от пупка ( начинается чуть ниже справа от пупка и выше ) так же появилась после приступа и госпитализации кто то говорит кишочка кто то говорит мышца и надо идти к хирургу ? Мужчина 21 год вес 58 кг последнее время некаких болезней жкт не было в детсве был гастрит . паразиты некогда не наблюдались .
Здравствуйте! Конечно Вам необходимо понаблюдаться у гастроэнтеролога! Никто не имеет права сказать: "100% паразиты" не видя самого паразита или его яиц, личинок, цист и др., а также не проведя исследований на наличие паразитов. Моё мнение, что Ваше заболевание вызвано не паразитами. И помните, исследование крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты, а постановка диагноза только по положительному анализу крови недопустима.