Консультации / Стоматология

Боль в зубе

Добрый вечер. Болит шестерка снизу. Мне 15 лет. Давно ставили боковую пломбу. Зуб начал болеть примерно 5-7 дней назад. Боли терпимые. Болит еще тогда, когда я сплю именно на той стороне, с какой стороны этот зуб. Твердую пищу жевать неприятно, зуб слишком чувствителен. Зуб сероватого оттенка, но я ухаживаю за зубами. Чищу два раза в день,+ прополаскиваю полость рта при возможности. Я заметила, что боль утихает после того, как я почищу зубы. Еще у меня состоит проблема в том, что почти на всех зубах размытые не по всей поверхности зуба оттенки желтоватого цвета. У меня плохой желудок, знаю, что это связано с этим. Как можно предотвратить появление желтых пятен? С уважением, Виктория.
Здравствуйте,необходимо сделать рентгеновский снимок зуба который беспокоит для исключения воспаления в пльпе зуба и костной ткани. Пигментные пятна на зубах могут быть признаком флюороза, в домашних условиях не надо проводить никакого лечения