Консультации / Стоматология

боль в зубе после удаления мышьяка

Здравствуйте! Мне поставили мышьяк на 2 суток, вроде не болело. После удаления мышьяка дырка в зубе стала болеть, но не постоянно, а временами. Пломбировать только через 2 дня. Эти боли нормально? Можно ли что-то применять для обезболивания (беременность 22 недели)?
Здравствуйте, Людмила! Мне всегда очень трудно отвечать на вопросы, связанные с постановкой мышьяка, так как очень странно применение этого препарата до сих пор в таком объеме в современной стоматологии. Но ничего не поделаешь, раз его еще применяют значит нужно. С постановкой мышьяковистой пасты связано очень много осложнений. В Вашем случае я бы порекомендовал поскорее его убрать, никаких обезболиващих лучше не применять и долечить зуб с использованием анестезии.