Консультации / Стоматология

Мышьяк в зубе

Здраствуйте! меня зовут Мария мне 20 лет скажите пожалуйста мне поставили мышьяк в зуб, для чего он там нужен??? и сколько надо с ним ходить??
Добрый день, Мария! Мышьяковистую пасту оставляют для некротизации сосудисто-нервного пучка находящегося в полости зуба. Современные методы лечения воспалений пульпы зуба предусматривают проведение манипуляций без использования мышьяковистой пасты, под анестезией. С уважением.