Консультации / Стоматология

Странная боль в зубе

Несколько дней назад я заболел. В воскресенье решил поесть буквально немного, хотя есть вообще не хотел, только чтобы лучше усвоилась таблетка. С субботы остались макароны, которые за ночь немного подсохли. Днем разогрел их в печке, поскольку готовить что-то новое не мог физически. Начал есть и ощутил боль в зубе. Сначала подумал что намял или что-то в этом роде. Не обратил внимание. Весь тот день при нажатии на зуб он болел. Я надеялся что за ночь пройдет, но на следующее утро лучше не стало. Посмотрел в интернете что это могло бы быть, там в основном все сводилось либо к кариесу, либо к пульпиту. Стал смотреть через зеркало черные точки или какие-нибудь признаки кариеса, но ничего не обнаружил, но приглядевшись, заметил что часть зуба слишком белая и закралась мысль что он мог сломаться. Когда ем что-либо то зуб болит как будто там кариес. Не знаю что делать, и чтобы это вообще могло быть. Буду благодарен за помощь.
Добрый день! К сожалению, помочь всегда можно только на клиническом приеме, на котором, если бы Вы пришли, обязательно постарался бы помочь. По Вашему описанию даже трудно предположить диагноз. С уважением.