Консультации / Расстройства сна

Когда сплю поднимаю руки вверх

Мне 16, и тут такая ситуация, что уже как год у меня привычка поднимать руки вверх во время сна, и сплю я так видимо очень долго. И при этом не отпуская их и затем руки немеют. (чаще всего только левая рука) Просыпаюсь ночью от того что не чувствую левую руку и не могу сменить позу, так как рука как будто парализована. Сразу вскакиваю и начинаю делать лёгкий массаж, в этот момент моя левая рука словно чужая, она холодная и я полностью не чувствую её и не могу пошевелить пальцем. Но спустя несколько минут всё проходит. Думала что может быть просто так получилось,затекла. Но это уже продолжается очень долго, и в последние дни это происходит чуть ли не каждый день. Бывало ли у вас подобное? И что это значит?
Видимо все же не вверх, а закидываете их за голову. Да, вероятно пережимаются нервные окончания и рука немеет. Если честно, то ни разу не сталкивался с тем, чтобы это стало большой проблемой. Попробуйте сон на другой кровати и с другой подушкой. Возможно поможет.
Консультация врача сомнолога на тему «Когда сплю поднимаю руки вверх» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.