Консультации / Расстройства сна

Когда сплю поднимаю руки вверх

Мне 16, и тут такая ситуация, что уже как год у меня привычка поднимать руки вверх во время сна, и сплю я так видимо очень долго. И при этом не отпуская их и затем руки немеют. (чаще всего только левая рука) Просыпаюсь ночью от того что не чувствую левую руку и не могу сменить позу, так как рука как будто парализована. Сразу вскакиваю и начинаю делать лёгкий массаж, в этот момент моя левая рука словно чужая, она холодная и я полностью не чувствую её и не могу пошевелить пальцем. Но спустя несколько минут всё проходит. Думала что может быть просто так получилось,затекла. Но это уже продолжается очень долго, и в последние дни это происходит чуть ли не каждый день. Бывало ли у вас подобное? И что это значит?
Видимо все же не вверх, а закидываете их за голову. Да, вероятно пережимаются нервные окончания и рука немеет. Если честно, то ни разу не сталкивался с тем, чтобы это стало большой проблемой. Попробуйте сон на другой кровати и с другой подушкой. Возможно поможет.