Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте ув, доктор! моей дочке1 и 4. до года развивалась нормально не было ни каких прлблем .... родилась с весом 3 кг в срок . после года я забила тревогу...(то что беспакоит) 1.почти не реагирует на имя,но года обращаюсь к ней, там идем кушать, или на возьми что то....то она реагирует. 2,нет указательного жеста, а когда ей что то надо то она либо смотрит на меня и ноет , или просто ноет.ну если она хочет пить то приносит мне бутылку и даёт в руки чтоб я открыла ей и пьёт сама из своей бутылочки...а если хочет кушать то подходит и ноет и кречит ам ам 3,недавно заметила что она начала дергать себя за ресницы а иногда и за волосы когда уставшая,и я её отвлекаю и снескольких попыток она переключаеца...... не боится шумов и пасторонних. если кто то что то заберет во что она играет или держит то сразу истерика или пытаеца вытянуть с руки а иногда спакойно реагирует.чужих игнорирует но иногда может пасмотреть и застеснятся,в глаза смотрит но не всегда. 4,кушает вроде всё но с начало перед кормлением заглядывает в тарелку чтоб посмотреть что положили, ну ест хорошо. а когда хочю дать что то попробывать она вертит головой и не хочет. 5,иногда матает головой когда не хочет что то а иногда кивает когда говориш ей да ,но иногда просто ходит и может кивать и матать головой бесцельно. 6,у меня есть 2 детей 6 лет и 4 года с ними иногда дурачитца но лиш когда они подходят. 7, понимает когда я по утрам бужу старшых то она сразу бежит к ним в комнату и наченает их трогать чтоб проснулись,и понимает когда говорю идем купатся, сразу бежит в ванну и тянет руки чтоб я её посадила в ванну. 8,в игрушки играет машинку катает ,коляску ,мячь кидает и пинает,и лезит по щкафам всё перевернёт достанет ...кнопки нажимает везде.перомидку строити из кубиков понимает когда ругаю и убегает . 9,когда я прихожу с рабботы то бежит сразу комне и радуется, и вообще привязанна очень комне не к кому не идёт иногда к папе...а так везде за мной если меня не видит то ноет сразу или идёт замной и дёргает и тянет руки чтоб я её поднела. 10,спит хорошо днём 3 часа а ночью бывает спит и просыпается только молоко попить, и дальше спит.а бывает что что то тревожит и постоянно ноет но засыпает.... 11, говорит из понятного мама папа но мне кажеца не всегда осознано а вот бамба(это у нас такая детская кукуруза) и ам когда кушать ,чёпи чепи когда купаца а так на своём.....тарабарском 12,ладушки, машет ,делает но не всегда,знает полители на головку сели (руки на голову подгимпет) копирует некоторые вещи с песенак как бы повторяет если там хлопают или машут. 13,плачет если ударится и смотрит на меня и идёт чтоб я пожелела 14,иногда встаёт на цыпочки но буквально на пару секунд,улыбается всегда в ответ . когда одеваю то она знаеткогда говорю руки вверх и сразу поднимает сама а иногда даже не говорю а хочю снять кофту , то она сама уже знает что надо пуки поднять ,если есть что то в руках то перекладывает.....в садик не ходим дома сбабушкой, остаётся спакойно а ингда сдругой бабушкой тоже спакойно .извените что так долго боялась что то упустить я ночами не сплю схожу сума уже ....как вы счетаити может это быть ранней аутизм?
Здравствуйте! Я бы посмотрел на ребёнка очно. Причём и с обоими старшими ребятишками тоже. Не стоит быть тревогу заранее, но глянуть не мешало бы.
Спасибо за быстрый ответ !а вы в Израле принемаете?
В Новосибирске.
может это не так важно но дома у нас 3 языка.....я честно очень переживаю и место не нахожу ....были у логопеда в центре итпатзкт аелед....(цент развития ребенка)онп мказала что особа не чаго криминального не видет ...но назначила пока 4 встречи.....и сказала насчёт аутизма что это не тот случей....дальше у нас психолог вконце месяца
вот сходите к толковому психологу в израиле - пусть посмотрит очно.