Консультации / Отоларингология

Воспалено мягкое небо язычок лимфоузлы под языком

Здравствуйте! Дней десять назад назад заболело горло - воспаление правой миндалины, но без повышения температуры. Стала полоскать хлоргексидином, вроде стало проходить... Но три дня назад снова боли в горле - воспалилось все горло, мягкое небо и небный язычок. Все припухло, язычок немного увеличился в размерах. Одновременно сильно распухли, покраснели и болят и болят лимфоузлы под языком. to36,2. Снова полощу, пью парацетамол, но лучше не становится. Антибиотики на меня не действуют... Идти в поликлинику или вызывать врача боюсь из-за сильной вспышки Ковида в городе. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь супрастин на ночь и ОКИ в порошках для снятия боли и воспаления в горле.
Елена Витальевна, простите, что сразу не поблагодарила за быстрый ответ на вопрос "Болит горло". Лечусь согласно Вашему назначению, состояние постепенно улучшается. Большое Вам спасибо!