Консультации / Неврология

Расшифровка МСКТ

Добрый день! Проходил МСКТ головного мозга (направленеи получено от ЛОРа). Вместе с диагнозом ЛОР выявлены обызвествление шишковидной железы, сосудистых сплетеней боковых желудочков, а так полный вариант аномалии Киммерли. Какие действие необходимо предпринять для лечения? Является ли это патологии. Результаты прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обызвествление шишковидной железы и задних сосудистых сплетений это вариант нормы, выявляемое практически у каждого взрослого - бессимптомно и не требует лечения. Аномалия Киммерли также распространена. У неврологов существует алгоритм методик работы с этим вариантом развития, чтобы меньше доставлял беспокойства.