Консультации / Фтизиатрия

Расшифровка МСКТ грудной клетки

Здравствуйте.Очень Вас прошу,расшифровать результаты МСКТ грудной клетки.У нас городок маленький и нет фтизиатров.Лимфоузлы:подкрыльцовые-глубокие и поверхностные лимфоузлы с обеих сторон диаметром до 1,3см,в большом количестве;в клетчатке переднего средостения,паратрахеальные,бифуркациооные лимфоузлы не увеличены.Оба лёгких:лимфоузлы в пооекции корня лёгких не увеличены.Структура паренхимы-лёгочный рисунок деформирован,усилен по периферии;отмечается слабовыраженная локальная перибронхиальная инфильтрация по ходу отдельных бронхов.Вывод:множество увеличенных подкрыльцовых л/узлов с обеих сторон,слабовыраженные локальные инфильтративные изменения в паренхиме обоих лёгких.У человека ВИЧ,низкий СD4 171 клеток.Из симптомов субфебрильная температура 2,5 месяца,повышенная потрливость,отдышка,спина болит.Заранее благодарим!
Возможно эти изменения могут быть обусловлены туберкулезом. Надо сделать биопсию увеличенных л/узлов. При такой стадии ,ВИЧ туберкулез очень часто присоединяется.