Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Непонятен анализ

Здравствуйте , Александр Иванович! У меня в анализе ПЦР уреплаза уретикум и уреплазма парвум объедены в скобке. Какая из них непонятно. Хочу методом посева определить антибиотик для каждой бактерии. Пожалуйста подскажите эти две разные бактерии ? лечатся одним антибиотиком или разными антибиотиками? Буду вам очень признательна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Формально разные, но гены одни, как у двух родных сестёр. Болезнетворные свойства и чувствительность к антибиотикам одинаковые, для лечения применяют одни и те же антибиотики. Обычно их содружество в ДНК-исследованиях разделяют. Определяют концентрацию каждого микроба. Спросите лабораторию, почему поленились разделить.