Консультации / Отоларингология

Список анализов на инфекции и аллергию при увеличенных аденоидах или аденоидите

Вопрос простой. Нужен точный список анализов для определения причин (инфекция или аллергия) при проблемах с аденоидами у ребенка 5,5 лет. Отдельным пунктом прошу пояснение нужно ли в данном случае ребенку сдавать анализы на хламидии и микоплазму и их точное название. (врач почему-то в список не включил) Если вопрос непонятен не отвечайте просто, не надо писать про обязательную консультацию в оффлайне..эндоскопию и т.п - это я все знаю.
Здравствуйте. Анализы: общий анализ крови, иммуноглобулин Е общий, риноцитограмма, посев с определением чувствительности из носа и зева, ПЦР (можно в виде соскоба из зева) на цитомегаловирус, вирус Эпштей-Барра, герпесы 1,2,6 типов