Консультации / Кардиология

Стук сердца Опасен ли есть ли смысл посещения Кардиолога ДО посещения Невролога

Здравствуйте. У меня наблюдается "стук" сердца. 15 дней назад это началось. Не давление, не тахикардия, а именно "стук". Т.е. в моменты "нервяков" он усиливается, и его сильно слышно, (Как в выражении "как будто выпрыгнет"). ЭКГ его не показало. Биохимия крови и общий анализ крови - в норме (сдавал в этот период времени). Причина 80% в нервах. Терапевт порекомендовала сходить к Неврологу. К сожалению, Невролога приходится ждать 2,5 недели. Все это время стук идет почти непрерывно. Т.е. не 1-2минуты, не 1-2 часа, сердце стучит сутками. Периодически просто сильнее/слабее. В спокойном состоянии он есть, но его почти не слышно. Мой Вопрос. Имеет ли смысл ждать посещения Невролога? Или все же как можно раньше обратиться к Кардиологу (чтобы повлиять как-то на физиологическом уровне)? Насколько опасен этот стук? Повторюсь, ЭКГ делал, сказали все отлично. Делал уже дважды за этот период времени - одно в поликлинике, одно в физдиспансере. Бисопролол данный стук не сбивает. С уважением.
Я не думаю, что вам нужен кардиолог. Скорее всего, это психосоматические жалобы.