Консультации / Педиатрия

Прививки и интервалы между ними

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по сложившейся ситуации. Моему ребёнку 8месяцев. В роддоме были сделаны все прививки какие полагаются. Следующую бубокок и иммовакс сыну сделали только почти в 6 месяцев (был мед.отвод из-за сопелек, горлышка и кашля). Сейчас у нас опять мед отвод по тем же причинам и плюс у ребёнка почти всегда темп тела выше 37, но не больше 37,5. и начался диатез. Вот у меня вопрос пропали ли наши две вакцинации от гепатита В, т.к. схема не выдержана? Какой допустимый интервал между Геп.В возможен? И что нам теперь делать: заного начинать прививаться от Геп.В? И пропала ли АКДС? Я хотела поставить Пентаксим после бубокока в конце сентября, это возможно?
Уважаемая Олеся!! Вакцинацию против гепатита необходимо начинать заново, интервал между 1 и 2 вакцинациями не доолжен превышать 12 недель. Пентаксим привить можно, т.к интервалы между прививками более широкие.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки и интервалы между ними» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт