Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелит

Первые 2 прививки полиомиелита делали ребёнку в 4 года с соблюдением интервалов между ними. Третью прививку из-за пандемии не сделали соответсвенно сроки интервалов между прививками нарушены. Сейчас ребёнку 5 лет. Нужна ли третья прививка в таком возрасте. Я где-то читала что если нарушен график и ребёнок прививается впервые после трёх лет то достаточно двух прививок, это верно? Или третья прививка обязательна?
Здравствуйте. Прикрепите фото или скан страницы прививочного сертификата с вакцинацией против полиомиелита в приложения к вопросу.