Консультации / Педиатрия

Прививка Ротатек

Ребенку в 9недель 5 дней поставили V2 Регевак B и V1 Превенар13. Можно ли ставить в 11 недель V1РотаТек? И когда после РотаТек можно ставить V2 Превенар13?
Здравствуйте! К сожалению нельзя. От последней вакцинации должно пройти не менее 4х недель. То есть, в 13,5 недель Вы можете вакцинировать малыша Ротатек. До возраста 15 недель Вы успеваете при такой схеме. Всего вакцинация Ротатек состоит из трех прививок с интервалом в 4-10 недель между ними. Превенар, как и любую другую вакцину, можно будет поставить через месяц от вакцинации Ротатек, либо совместно с второй вакциной Ротатек. Всех Вам благ!