Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, у меня два вопроса: 1. Первую прививку от гепатита нам поставили в роддоме, вторую сделали в 3 месяца. В каком возрасте делать третью прививку? 2. Обязательно ли ставить прививку от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита в 3 месяца? Можно ли ее поставить в 4 или в 5 месяцев? Какой тогда будет график вакцинации? Спасибо!
Добрый вечер, Юлия! 1. Третью прививку делают через 6 месяцев от первой вне зависимости от сроков второй (но интервал между ними должен быть не меньше месяца). 2. Не обязательно. Хоть в 3 года. Вопрос риска заражения. График такой же. 3 прививки с интервалом 45 дней, затем ревакцинация через год. С уважением, Климова Ю.А,