Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки Синяки Лазерная септопластика

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Синяки в уголках глаз у переносицы, что на фото, из-за искривления или по каким то другим причинам связанным со здоровьем? Через день-два стараюсь бегать по 2-3 км. Помещения в которых нахожусь хорошо проветриваемые. Сплю по 8 часов и вообще с открытым окном уже около полугода. Избыточного веса нет. Возможно ли исправить мою носовую перегородку лазерной септопластикой? Будет ли эффект устойчивый? Имеется хроническая отечность(водянистость) небного язычка и по обе стороны от него и хронический белый налет на языке, и то и то около 8 лет уже. Врачам в гор. поликлинике Казани на это плевать, лечение не назначают. Небные миндалины удалены лазером из-за хрон. тонзиллита лет 5 назад. Было еще примерно через полгода еще лазерное прижигание слизистой в носу. Была язвенная болезнь 12п кишки, последние пару лет лучше, на сколько знаю сейчас просто гастрит. Можно сказать совсем не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, лазерная операция в Вашем случае возможна. Если есть нарушение носового дыхания, то отечность и цианоз нижних век могут уменьшиться, но прямой связи здесь нет - синюшность нижних век может быть результатом индивидуальных анатомических особенностей. Если Вас это беспокоит, такой косметический дефект можно устранить с помощью пластики век. Желаю Вам здоровья.