Консультации / Неврология

Эпиактивность на ээг ночного мониторинга

Добрый день ,ПОМОГИТЕ нам пожалуйста я прошу !!!!!!!!моему ребёнку 6 на сегодняшний день 6 лет .В 3 год мы ему провели первого ээг сна т.к.задержка в речи была и и заключение мониторинга «умеренные диффузное замедление частоты основного ритма. В фоне зарегистрированы единичные высокоамлитудные заострённые тета потенциалы теменно- центральных отведениях независимо с двух сторон .Сон сформирован на стадиях циклам .Физиологические паттерны сна неустойчиво выражены.Во мне зарегистрированы единичные комплексны спайка -волна в центрально лобных отведениях с альтернирующей латеризацией низким индексом. Приступов никогда слава богу не было.Когда спит ,то может плечо дернуть то рука дёрнется ,то пальцы ...Недавно повторили ээг сна ночного и заключение «умеренные диффузные изменения.Сон дифференцирован на стадии.Физиологические паттерны сохранены.Зарегестрированы изменения БЭА эпилептиформного характера в виде единичных и реже ритмичных региональных вспышек острых и заострённых медленных волн 300 мкВ с акцентом по амплитуде в лобно -центральных -височных отделах слева.Эпилептичекие приступы и их ээг паттерны во время исследования не зарегестрированы. Терапии у нас никакой нету .Скажите что это ?эпилепсия ?нужно принимать лекарство
Добрый день. Подобные жалобы вкупе с приведенной ЭЭГ необходимо лечить. К сожалению подробное описание данной проблемы значительно выходит за рамки онлайн-консультации. Вы можете обратиться к нам в Центр, мы занимаемся данной проблематикой. Также Вам может быть интересно почитать статью "Спектр атипичной роландической эпилепсии и связанных состояний" которая легко находится в онлайн-библиотеках. С уважением, Титов Н.А.