Консультации / Неврология

ЭЭГ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 3 года. Есть ли на ээг эпиактивность?
К вопросу приложено фото
На приведенном кусочке кривых эпиактивность отсутствует. Надо понимать что это не заключение, так как для заключения надо видеть всю запись целиком и знать в каких условиях она проводилась. это что называется просто "для поддержания разговора" - вы спросили "вот тут есть", я отвечаю "вот тут нет"
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Невролог утверждал мне обратное и, что этого кусочка достаточно и на нем видно генерализованную эпиактивность((( После этого ээг, прошли ещё ээг в другом центре, которое тоже без патологии и ночное видео ээг тоже не зарегистрировало эпиактивность. Вот описание как оно проводилось и заключение... а этот кусочек кривых мне приложили как подтверждение написанного наверно... Поэтому не понимаю как такое может быть 15 июля есть эпиактивность (если верить тому кусочку кривых и специалисту), а 20 июля её нет и 25 июля ночной видео ээг мониторинг тоже без патологии. Разве такое возможно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Откровенно говоря к сожалению на практике бывают случаи когда "эпи-элементы" на одну ЭЭГ попадают а на другую нет - всё-таки ЭЭГ как и любое другое функциональное исследование не несет 100% информативности. 100% вообще в медицине не бывает. Что касается второго вашего снимка - сразу видно что это компьютерная интерпретация, просто по стилистике изложения. Конечно здесь у каждого свой подход, но в моем учреждении принято что компьютерную интерпретация доктор может почитать "для себя", но все равно описание должно быть сделано человеком - тогда и выводы как-то проще и правильнее делать!
Спасибо Вам большое, специалист бюджетного учреждения очень загружена работой в период отпусков, поэтому наверно проще сделать компьютерную интерпретацию результатов... Спасибо, Вам большое за ответы!