Консультации / Андрология

Повторное варикоцеле

Здравствуйте. Мужу 38 лет. 1я операция по варикоцеле была в 20 лет после прихода из армии( там и повредили). Сейчас периодически были боли, выкручивания в мошонке, проблем в эрекции не было. Месяц назад вырвали зуб и началось- постоянные тянущие боли в мошонке, опускание видимо ( кажется оно было и раньше всегда), проблемы с эрекцией ( вялая, или быстро проходящая при ПА). Подскажите лечение препаратами имеет смысл?(детралекс на 3 мес, венолайф, триовит). Или только опять операция? В принципе не особо беспокоит, больше тревожат проблемы с эрекцией от этого.
Здравствуйте. Принять решение об операции можно только на основании УЗИ органов мошонки с допплерографией и спермограммы. Боль в мошонке может быть вызвана не только варикоцеле, но и целым рядом других причин, включая хронический простатит и неврологические нарушения.