Консультации / Педиатрия

Ципрофлоксацин в таблетках подростку 15 лет- лечение Acinetobacter iwoffi 10 6

Добрый день. 10 дней назад заболело горло, болело 3 дня без температуры и слабости. После этого стал жаловаться на усталость, сниженную работоспособность, вялость на протяжении недели, то в большей, то в меньшей степени. Педиатр взял мазок из зева. Обнаружены. Acinetobacter iwoffi 10*6 . Назначен антибиотик Ципрофлоксацин по 500 МГ 1 таблетка 1 раз в день 5 дней на фоне риофлора по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней горло полоскать раствором октенисепта рассасывать Лизобакт по одной таблетке 4 раза в день и пить Кларитин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Соэ в норме, лейкоциты в норме, глюкоза и железо в норме. Витамин д - 18.7. Назначен вигантол. 6 капель. Может ли данная бактерии давать слабость и нужно ли её лечить антибиотиком? В инструкции написано, что данный антибиотик только с 18 лет. Ещё наблюдаем я в данный момент у аллерголог с крапивницей. Повышен иммуноглобулин е. Анализы на паразитов отрицательные. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Желательно, прикрепить анализ на чувствительность микроорганизма к антибиотикам. Из имеющихся в анализе препаратов, можно подобрать антибиотик с учетом возраста ребенка. Если такой анализ имеется, пожалуйста, прикрепите. В общем анализе крови нет данных за бактериальную инфекцию.