Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли ждать анализ крови на эозинофильный катионовый белок после гармона

Здравствуйте. Ребёнку 1год и 9 месяцев. На протяжении приблизительно15 дней принимали ингаляции Пульмикорт вначале 0,5 2 раза в день, затем 0,25 2 раза в день, Зодак(капли), Авамис(спрей), Монтелукаст 8 дней принимали. В лаборатории свернулась кровь на анализ эозинофильный катионовый белок сказали пересдать, но мы принимаем препараты перечисленные выше, как быть? Подскажите пожалуйста! Можно сейчас на фоне приема препаратов пересдать? Или требуется отмена препаратов как долго? Спасибо!
Монтелукаст снижает уровень эозинофильного катионного белка. Если на фоне терапии симптомы локализованы, то смысла определять уровень ЭКБ не вижу.