Консультации / Сексология

Клиторальный стимулятор Вагинальные шарики

Здравствуйте. Хотим попробовать с мужем вакуумно-волновой клиторальный стимулятор для разнообразия сексуальной жизни. Может ли быть от использования этой секс-игрушки быть вред: снижение чувствительности, зависимость и тд? Если понравится, то как часто ее можно применять, чтобы не было зависимости? Также интересуют вагинальные шарики, полезны ли они женщинам после родов ( прошел уже почти год) и как их подбирать и использовать?
Здравствуйте! Вибратор с частым использованием и на большой скорости быстро вызовет привыкание, что приведет вашу пару к проблемам с достижением оргазма. Вагинальные шарики полезны всем женщинам для сохранения тонуса и укрепления мышц тазового дна. Инструкцию почитайте в упражнениях по Кегелю. Шарики должны быть тяжелыми, подержите в руке, по весу выбирайте.
Консультация врача сексолога на тему «Клиторальный стимулятор Вагинальные шарики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.