Консультации / Проктология

Удаляют ли тромбированные шишки в острый период оперативно

Здравствуйте. Внутренний геморрой у меня давно, одна шишка, с годами увеличивалась, но я её после дефекации и подмывания заправлял в проход и забывал до следующей дефеквции и вот после застолья в минувшие выходные эта шишка вылезла и увеличилась единовременно в трое, плюсом к ней по всей окружности сфинктера вылезли и набухли множественные шишки (сплошная набухшая и жутко болящая окружность с высотой стенки в 1 сантиметр и выступающей в центре ещё на 2 сантиметра внутренней шишкой , если надуть губы и высунуть между ними язык будет похоже) болит жутко, ни ходить ни сидеть даже лёжа очень больно. Кетарол немного помогает, но не надолго. Обратился в ГКБ осмотрели выписали Гепатотромбин, Детралекс, Релиф - свечи и отправили лечиться амбулаторно. Хочу решить вопрос кардинально. Можно ли оперировать вышеописанный случай в острой фазе? Или мне ждать пока спадёт воспаление и опухлость?
В острой фазе операция проводится только в том случае, если не удаётся купировать острый процесс консервативно. Но в этом случае риск развития осложнений значительно выше, а длительность реабилитации значительно дольше.
Консультация врача проктолога на тему «Удаляют ли тромбированные шишки в острый период оперативно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.