Консультации / Кардиология

Отмена небилета и нолипрела на трое суток

Здравствуйте, принимаю небилет 5мг (пол таблетки) и нолипрел 2,5 +0,625 (пол таблетки) уже полтора года. Скоро необходимо пройти СМАД. Сказали отменить приём препаратов за три дня до исследования. Начитался про синдром отмены, теперь переживаю. Скажите, стоит ли опасаться резких скачков давления в этот период? (до начала терапии давление было 140-150/85-90,иногда были скачки до 160-170,теперь при приёме давление 120-135/75-85)
Не стоит. Это всё декоративные дозировки. Ваш доктор справедливо полагает, что у вас вообще нет гипертонии. Если боитесь, отменяйте небилет постепенно, через четвертушку на 3 дня.