Консультации / Неврология

Противопролежневый матрас

лежачий, 70лет, после инсульта. Порекомендуйте пожалуйста хороший протипролежневый ячеистый матрас. Покупали неоднократно разные в течении уже 4 лет. Дырочки появляются в любых уже через пару месяцев.
Добрый день! Я не смогу порекомендовать Вам конкретную модель. Отмечу, что если пациент крупный (около или более 100 кг) ячеистый матрас не будет эффективен. Возможно трубчатый будет надежней. В ряде случаев может потребоваться специальный статичный (автономный) из полиуретана... С уважением, Суворов Андрей