Консультации / Хирургия

Какой выбрать противопролежневый матрас

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У мамы (ей 85 лет) пролежень на крестце, полностью не вылечивается. Иногда он бывает 1 стадии (стойкая краснота, кожа воспаленная), иногда 2 стадии (появляется углубление глубиной не более 3 мм, в окружности приблизительно 0,5см или немного больше ). Мама не полностью лежачий больной (не смогла достаточно восстановиться после операции по замене шейки бедра) , она встает, чтобы принять пищу, немного ходит. Хотим купить противопролежневый матрас. Но какой лучше, если выбирать между ячеистым и трубчатым ? Читал, что для не полностью лежачих больных лучше ячеистые, так как на трубчатом неудобно ( и опасно?) Садиться, вставать. Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте. Мне кажется, купите тот, которые дешевле, так как никакой другой принципиальной разницы между ними я не вижу - тем более, что пациентка сама встаёт и садится. А это намного важнее, чем матрас.