Консультации / Онкология

Пропал рефлекс глотания

31 августа 2020 г. удалили полностью желудок, рак. 8 сентября выписан домой в нормальном состоянии. 21 сентября сняли швы. Но с 22 сентября постоянные запоры, продолжительность которых увеличивается. Сегодня 5-й день длится запор, мучают икота и отрыжка. Появилось полное непрохождение пищи. Пропал рефлекс глотания. Не могу съесть две ложки пищи, или выпить два маленьких глотка воды. Сразу появляются икота, отрыжка и рвотные позывы. За две последние недели потерял 10 кг веса к 16 потерянным в канун и после операции. Вопрос: Как мне восстановить рефлекс глотания и наладить работу ЖКТ.
Здравствуйте! Прежде всего, нужно срочно показаться хирургу для исключения кишечной непроходимости.