Консультации / Онкология

Рак легких последствия химиотерапии

Здравствуйте, у мамы рак легких, 3 года назад делали операцию вырезали опухоль, затем наблюдали примерно год, затем сново операция откачивали скопившуюся жидкость, затем назначили химиотерапию таблетки гипотриф. Пьем 2 года почти, после них тяжелые последствия, тошнота язвы на теле, кровотечения с десен, выпадение волос, язвы на голове, слабость и т. д. сейчас в сентябре 2020 проходили обследование на котором выявили что это лечение уже не помогает и опять пошли метостазы на 2 легкое, в приложении есть закоючение с последнего обследования и результаты кт. Сейчас нам назначена врачебная комиссия и мама на нее не может приехать в связи со своим сомочувствием, она очень слаба плохо ест, ее рвет кашель и одышка появились. Как можно облегчить сейчас ее состояние чтобы просто доехать до врачей которые находятся в другом городе??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вас грамотно лечат и дальнейшие планы на определение мутации Т790М тоже правильные. Посоветуйтесь с лечащим врачом, возможно маме смогут взять биопсию на месте и отвезти его в другой город для анализа
Консультация врача онколога на тему «Рак легких последствия химиотерапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.