Консультации / Онкология

Рак легких

Здравствуйте. Может Вы сможете ответить на те вопросы, которые нас очень беспокоят. У одного моего родственника (ему всего 35 лет) недели три назад обнаружили рак легких. До этого, в январе 2011г., он заболел воспалением легких. Очень долго лечили, вылечить не смогли. Тогда его направили на операцию, в результате которой и был обнаружен рак, как оказалось в очень запущенной форме. Сказали даже про метастазы. В легких был обнаружен металл (он на протяжении многих лет работал с проволокой на частном предприятии). После операции его состояние ухудшилось. Ему сделали переливание крови и отпустили домой, сказали, что больше помочь ничем не могут. Химиотерапию не стали делать, т.к. произошла сильная интоксикация организма. Сейчас он находится дома, состояние с каждым днем ухудшается (в течении последних двух недель после операции):он похудел, весит 35 кг, почти не ест, плохо ходит и ему трудно дышать. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать? Есть ли хоть какое-то лечение в нашем случае? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. К сожалению сделать в данной ситуации что либо не получится - операции на легком всегда инвалидизируют человека. С учетом наличия вторичных очагов опухоли - прогноз крайне неблагоприятен. Единственное что могу посоветовать - найти врача который распишет симптоматическую терапию, дабы хоть как то улучшить качество жизни последних дней....